Studierendenparlament (StuPa)

Amtszeit jeweils 01. März bis 28/29. Februar

AKTUELLE TERMINE:
Konstituierende Sitzung am 6. März 2018, 17:30 in Oldenburg. Der Raum wird an dieser Stelle rechtzeitig bekannt gegeben.

MITGLIEDER

- 01.03.2018 bis 28.02.2019 (alphabetisch) -
(Konstituierende Sitzung Anfang März 2018)

  • Al-Kadri, Yaman
  • Blaß, Heinrich
  • Ernst, Matthias
  • Ging, Thilo
  • Graupner, Nick
  • Hauthal, Andreas
  • Kaiser, Katharina
  • Mirenson, David
  • Schmidt, Florian Jacob
  • Schollmeyer, Anne
  • Schwenke, Luca Bo
  • Vogelsang, Saskia
  • Zerr, Irina

Ersatzmitglieder als Vertretung und Nachrücker/in (nach Anzahl der Stimmen)

  • Hense, Gerrit
  • Schute, Friedrich
  • Mammadova, Narmin

 

- 01.03.2017 bis 28.02.2018 -

StuPa Vorstand

  • 1. Vorsitz: Friedrich Schute (FB BGG)
  • 2. Vorsitz: Florian Jakob Schmidt (FB SL)
  • Protokollant: Gerrit Hense (FB I)
  • Stellv. Protokollant: Leif Hansen (FB A)

Ordentliche Mitglieder

  • Irina Zerr (FB A),
  • Yannik Schlüter (FB I),
  • Robert Wegner (FB I),
  • Jonas Weinbrecht (FB SL),
  • Henrike Rathje (FB SL),
  • Matthias Ernst (FB SL),
  • Oliver Ralle (FB I),
  • Andreas Hauthal (FB A - ab 09/17),
  • Stephan Hohenadl (FB MIT - ab 09/17)

Ersatzmitglieder (nach Anzahl der Stimmen)

  • Phillip Lammes (FB W),
  • Ramona Haupt (FB W),
  • Yusuf Gayib (FB W),
  • Alexis Quandel (FB W),
  • Siemen Visser (FB A).

Rechnungsprüfer: Marvin Voss (FB BGG), Oliver Ralle (FB I)

Ausgeschieden

Jannik Hoffmann (FB SL bis 09/17), Marvin Voss (FB BGG bis 09/17)