Team der Zentralen Studienberatung

Ute Hartkens

Leitung

Studienberatung

04421 985-2361

ute.hartkens@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Eike Betten

Studieninteressierte | Öffentlichkeitsarbeit

Studienberatung

0441 7708-3394

eike.betten@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tina Krentz

Vielfalt: Studium ohne Abitur | Öffentlichkeitsarbeit

Studienberatung

04421 985-2957

tina.krentz@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Marlen Jähnert

Übergang ins Berufsleben: Karriereberatung

Studienberatung

04421 985-2958

marlen.jaehnert@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Susanne Busche

(vom 01.09.21 bis 14.02.22 abwesend)

Lernberatung und Lerncoaching

Studienberatung

0441 7708-3374

susanne.busche@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Yukie Yasui

Koordinatorin Studierwerkstatt |

Ansprechpartnerin Jade Lots_innen |

Öffentlichkeitsarbeit

0441 7708-3469

yukie.yasui@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Praxisphasen

Abteilung Bauwesen und

Technik und Gesundheit für Menschen

 

Rosemarie Schiller

0441 7708-3312

rosemarie.schiller@ich-will-keinen-spamjade-hs.de