Unsere Professor_Innen

Prof. Dipl.-Ing. Jürgen Arendt

Entwerfen und Konstruieren
juergen.arendt@jade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3107 | Raum ZA 118
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. Julia Bargholz

Entwerfen und Gestaltung
bargholz@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3355 | Raum ZA 117
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. Peter Wilhelm Beckenhaub

Freies Zeichnen, Farbgestaltung
peter.beckenhaub@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3168 | Raum ZA 119
Team-Info

Prof. Dr.-Ing. Lutz Beckmann

Baugeschichte und Entwerfen
lutz.beckmann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3205 | Raum ZA 119
Team-Info

Prof. Dr.-Ing. Volker Droste

Entwerfen (Honorarprofessur)
volker.droste@ich-will-keinen-spamdroste-urban.de

Tel.: 0441. 7708 3205
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. Peter Fank

Baubetrieb und Konstruieren
peter.fank@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3255 | Raum ZA 119
Team-Info

Prof. Dr.-Ing. Gregor Grunwald

Konstruieren und Baumanagement
gregor.grunwald@ich-will-keinen-spamjade-hs.de  

Tel.: 0441. 7708 3232 | Raum ZA 106
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. Björn Kaiser

Entwerfen und Konstruieren
bjoern.kaiser@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3249 | Raum ZA 119
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. M.Sc. Volker Katthagen

Städtebau und Freiraumplanung
volker.katthagen@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3205 | Raum ZA 106
Team-Info

Prof. Dr.-Ing. Frank Schmitt

Darstellende Geometrie, CAD
frank.schmitt@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3205 | Raum ZA 109
Team-Info

Prof. Dr.-Ing. Clemens Schramm

Bauökonomie, Projektmanagement und Honorare
clemens.schramm@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3280 | Raum ZA 104
Team-Info

Dipl.-Ing. Thomas Schreiber

Baugeschichte, Entwerfen und Baukonstruktion (Verwaltungsprofessur)
thomas.schreiber@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3272 | Raum ZA 119
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. Georg Seegräber

Gebäudetechnik und Konstruieren
georg.seegraeber@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3153 | Raum ZA 116
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. Helga Sternkopf

Entwerfen, Gebäudelehre und Städtebau
helga.sternkopf@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3187 | Raum ZA 107
Team-Info

Prof. Dipl.-Ing. Jens Peter Thiessen

CAD und Entwerfen
jens.thiessen@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3205 | Raum ZA 119
Team-Info

Prof. Anja Willmann MSc DipArch

Konstruieren, Energie- und Gebäudetechnik
anja.willmann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3744 | Raum ZA 116
Team-Info