Wissenschaftliche Mitarbeiter_Innen

Dipl.-Ing. Marion Ahlers

Konstruieren
marion.ahlers@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3782
Raum ZA 118

Nabil El Schami M.A.

Baustoffkunde
nabil.elschami@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3357
Raum ZA 110

Dipl.-Ing. Dieter Evers

Entwerfen und Architekturdarstellung
dieter.evers@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3314
Raum ZA 116

Dipl.-Ing. Petra Heinemann

Baubetrieb
petra.heinemann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3357
Raum ZA 110

Dipl.-Ing. Bettina Kempkes

Entwerfen und Städtebau
bettina.kempkes@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3237
Raum ZA 103

Dipl.-Ing. Elia Mingrone

Labor für virtuelle Welten (3D Labor), CAAD/CAAM/BIM
elia.mingrone@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3271
Raum ZA 109

Dipl.-Ing. Silja-Annika Greet Reimann

Forschungsvorhaben "Fokus: Architekturbüro"
silja-annika.reimann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3231
Raum ZA 104

Lutz Robbers Ph.D.

Architekturtheorie und Studiengangskoordination
lutz.robbers@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3408
Raum ZA 108

Angela Rohr DipArch BArch (Hons)

Gebäudetechnik
angela.rohr@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3710
Raum ZA 116

Maike Truels M.A.

Öffentlichkeitsarbeit und Architekturvermittlung
maike.truels@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3277
Raum ZA 115

Dipl.-Ing. Karin Wert

Bauphysik, Energieberaterkurse und Forschungsprojekt über Vakuum-Isolationspaneele (VIP)
karin.wert@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3335
Raum ZA 110

Dipl.-Ing. Almut Wolff

Städtebau und Internationale Kooperationen
almut.wolff@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3375
Raum ZA 108