Das Team der Hochschulbliothek

Bei Fragen, Wünschen und sonstigen Anliegen zögern Sie nicht, uns anzusprechen. Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Bibliotheken an den drei Studienorten, sowie die Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Abteilung der Zentralen Digitalen Services der Hochschulbibliothek.

Gesamtleitung der Hochschulbibliothek

Walburgis Fehners

Gesamtleitung

Tel. +49 4421 985-2430
E-Mail walburgis.fehners@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Sonja Clauditz

Leitung Zentrale Digitale Services
Stellv. Gesamtleitung
Informationsvermittlung für Forschung und Lehre

Tel. +49 4421 985-2984
E-Mail sonja.clauditz@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Wilhelmshaven

Anke Lüpges

Leitung Bibliothek Wilhelmshaven

Tel. +49 4421 985 2602
E-Mail luepges@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

N.N.

Stellvertretende Leitung der Bibliothek Wilhelmshaven
Information / Katalogisierung

Tel. +49 4421 985-2598
E-Mail n.n@jade-hs.de

 

Anke Diehnelt

Ortsleihe / Buch- und Zeitschriftenbearbeitung

Tel. +49 4421 985-2317
E-Mail anke.diehnelt@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Britta Heidemann

Leitung Benutzung / Fernleihe
Benutzerschulung

Tel. +49 4421 985-2601
E-Mail britta.heidemann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Finja Sophie Janßen

Ortsleihe / Fernleihe / Benutzung / Erwerbung

Tel. +49 4421 985-2316
E-Mail finja.janssen@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Barbara Wohlfeld

Projektstelle Aussonderung

Tel. +49 4421 985-2164
E-Mail barbara.wohlfeld@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Oldenburg

Bärbel Gerdes

Leitung Bibliothek Oldenburg
Information / Schulungen

Tel. +49 441 7708-3411
E-Mail baerbel.gerdes@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Andrea Hunfeld

Information / Schulungen

Tel. +49 441 7708-3141
E-Mail andrea.hunfeld@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Luisa Litwitz

Katalogisierung / Systematisierung

Tel. +49 441 7708-3142
E-Mail luisa.litzwitz@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Effi Löbnau

Ortsleihe / Fernleihe

Tel. +49 441 7708-3412
E-Mail effi.loebnau@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Anja Schütte

Erwerbung / Information

Tel. +49 441 7708-3410
E-Mail anja.schuette@jade-hs.de

Elsfleth

Fabian Frank

Leitung Bibliothek Elsfleth

Tel. +49 4404 9288 4214
E-Mail fabian.frank@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Alyn Hahnel

Stellvertretende Leitung Bibliothek Elsfleth
Benutzung

Tel. +49 4404 9288-4270
E-Mail alyn.hahnel@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Thalke Büsing

Ortsleihe

Tel. +49 4404 9288-4270
E-Mail thalke.buesing@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Zentrale Digitale Services

Sonja Clauditz

Leitung Zentrale Digitale Services
Stellv. Gesamtleitung
Informationsvermittlung für Forschung und Lehre

Tel. +49 4421 985-2984
E-Mail sonja.clauditz@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Denise Digrell

Digitale Medien

Tel. +49 4421 985-2753
E-Mail denise.digrell@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Gaby Ernstorfer

Service Lehr- und Lernsysteme (Moodle)

Tel. +49 4421 985-2464
E-Mail ernstorfer@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Sabine Helmke

Service Lehr- und Lernsysteme (Moodle)

Tel. +49 4421 985-2943
E-Mail sabine.helmke@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Melanie Kühnast

Bibliotheksinterne IT-Angelegenheiten / Webseiten

Tel. +49 4421 985-2752
E-Mail melanie.kuehnast@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Hans-Peter Müller

Elektronische Services / Webseiten

Tel. +49 4421 985-2318
E-Mail hans-peter.mueller@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Dörthe Schulz

Lokale Bibliothekssysteme

Tel. +49 4421 985-2597
E-Mail doerthe.schulz@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Elzbieta Skajda

SFX-Administration 

Tel. +49 4421 985-2599
E-Mail elzbieta.skajda@ich-will-keinen-spamjade-hs.de