Unsere Professor_innen

Prof. Ralf Brauner

Informatik
Meteorologie

ralf.brauner@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Dienstag 11:30 bis 12:30 Uhr
Raum C111

Prof. Barbara Brucke

Logistik
Controlling

brucke@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Raum C104

Prof. Dr. Laurentiu Chiotoroiu

Technischer Schiffsbetrieb
Mathematik
laurentiu.chiotoroiu@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Sprechzeiten: Dienstag 11:30 bis 13:00 Uhr
Raum K202

Prof. Dr. Alexander Härting

Navigation
Physik
Messtechnik

haerting@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Raum: K204

Prof. Dr. Klaus Harald Holocher

Europäische Verkehrswirtschaft
Hafenmanagement

holocher@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Montag 11:30 bis 12:30 Uhr
Raum C104

Prof. Dr. Holger Korte

Ladungstechnik
Umweltschutz

holger.korte@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
K213

Prof. Dr. Kerstin Lange

Transportwirtschaft
Projektlogistik

kerstin.lange@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: nach Vereinabarung
Raum C101

Prof. Dr. Jens Mehmann

Supply Chain Management und -Operations
jens.mehmann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Raum C114

Prof. Hans-Jörg Nafzger

Schiffssicherheit
Gefahrguttransport

nafzger@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Mittwoch, 09:45 bis 10:45 Uhr
Raum C103

Prof. Dr. Andreas Stern

Angewandte Datenverarbeitung
Qualitätsmanagement

stern@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Falk von Seck

Nachhaltige Logistik
Transportmanagement

falk.von.seck@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Montag 14:00 bis 15:00 Uhr
(nach vorheriger Anmeldung)
Raum C114

Prof. Dr. Werner von Unruh

Recht mit den Schwerpunkten
Seehandelsrecht und Verwaltungsrecht

werner.von.unruh@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechstunde: Donnerstag 11:00 bis 11:30 Uhr
Raum W208

Prof. Dr. Christoph Wand

Technische Schiffsführung
christoph.wand@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechstunde: Freitag 08:00 bis 09:30 Uhr'
Raum K205

Prof. Dr. Ralf Wandelt

Physik
Schiffstheorie
Ladungsumschlag und Stauung

wandelt@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Raum W018

Prof. Dr. habil. Peter Wengelowski

Unternehmensführung maritimer Organisationen
Rechnungswesen
peter.wengelowski@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Sprechzeiten: Montag 14:00 bis 15:00 Uhr
Raum C101

Prof. Günter Wichmann

Internationales Transportrecht und Versicherungsrecht
mit den Schwerpunkten
Schifffahrtsrecht und Transportversicherungsrecht

guenter.wichmann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
C107