Lehrbeauftragte am FB Architektur

Wintersemester 21/22

Hendrik Beidersandwisch (Konstruieren)
Ansgar Brockmann (Denkmalschutz)
Ellen Brüggemann (Arbeitssicherheit)
Olav Bruns (Planungs- und Baumanagement)
Isabella Hanke (Baustoffkunde)
Katharina Heyen (Konstruieren)
Niels Juister (Denkmalschutz)
Nils Klatte (CAD)
Andrea Müller (Baustoffkunde)
Michael Ortmann (Tragwerksentwurf)
Dr. Frank Pantel (Städtebau)
Hartmut Stechow (Freiraumplanung)
Dr. Sven Uhrhan (Bau- und Planungsrecht)
Marcel Zerfas (Planungs- und Baumanagement)

Sommersemester 21

Hendrik Beidersandwisch (Konstruieren)
Lukas Blattmann (Gebäudetechnik)
Ellen Brüggemann (Arbeitssicherheit)
Wiebke Dreeßen (Denkmalschutz)
Katharina Heyen (Konstruieren)
Niels Juister (Denkmalschutz)
Joachim Kaufmann (Architekturinformatik, Baumanagement)
Nils Klatte (CAD)
Andrea Müller (Baustoffkunde)
Melf Oetzmann (Entwerfen)
Michael Ortmann (Tragwerksentwurf)
Bernhard Rothlübbers-Tholen (Denkmalpflege)
Hartmut Stechow (Freiraumplanung)
Detlef Vagelpohl (Gebäudetechnik)
Matthias Wagner (Bau- und Planungsrecht)

Wintersemester 20/21

Hendrik Beidersandwisch (Konstruieren)
Ellen Brüggemann (Arbeitssicherheit)
Olav Bruns (Baumanagement)
Wiebke Dreeßen (Denkmalschutz)
Nabil El Schami (Baustoffkunde)
Katharina Heyen (Konstruieren)
Niels Juister (Denkmalschutz)
Joachim Kaufmann (Architekturinformatik, Baumanagement)
Nils Klatte (Computer Aided Design)
Melf Oetzmann (Entwerfen)
Michael Ortmann (Tragwerksentwurf)
Bernhard Rothlübbers (Denkmalpflege)
Hartmut Stechow (Städtebau)
Detlef Stein (Kunstgeschichte)
Oern Ziegeler (Brandschutz)
Marcel Zerfas (Baumanagement)

Sommersemester 20

Hendrik Beidersandwisch (Konstruieren)
Lukas Blattmann (Gebäudetechnik)
Ellen Brüggemann (Arbeitssicherheit)
Wiebke Dreeßen (Denkmalschutz)
Katharina Heyen (Konstruieren)
Niels Juister (Denkmalschutz)
Joachim Kaufmann (Architekturinformatik, Baumanagement)
Nils Klatte (CAD)
Andrea Müller (Baustoffkunde)
Melf Oetzmann (Entwerfen)
Michael Ortmann (Tragwerksentwurf)
Bernhard Rothlübbers-Tholen (Denkmalpflege)
Hartmut Stechow (Städtebau)
Detlef Vagelpohl (Gebäudetechnik)
Matthias Wagner (Bau- und Planungsrecht)