Wissenschaftliche Mitarbeiter_Innen

Dipl.-Ing. Marion Ahlers

Konstruieren
marion.ahlers@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3782 | Raum ZA 118
Team-Info

Dipl.-Ing. Dieter Evers

Entwerfen und Architekturdarstellung
dieter.evers@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3314 | Raum ZA 116
Team-Info

Dipl.-Ing. Caroline Fafflok M.A.

Öffentlichkeitsarbeit und Architekturvermittlung
caroline.fafflok@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3277 | Raum ZA 115
Team-Info

Dipl.-Ing. Petra Heinemann

Baubetrieb
petra.heinemann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3357 | Raum ZA 110
Team-Info

Dipl.-Ing. Bettina Kempkes

Entwerfen und Städtebau
bettina.kempkes@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3237 | Raum ZA 103
Team-Info

Dipl.-Ing. Elia Mingrone

Labor für virtuelle Welten (3D Labor), CAAD/CAAM/BIM
elia.mingrone@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3271 | Raum ZA 109
Team-Info

Lutz Robbers Ph.D.

Architekturtheorie und Studiengangskoordination
lutz.robbers@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3408 | Raum ZA 108
Team-Info

Angela Rohr DipArch BArch (Hons)

Gebäudetechnik
angela.rohr@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3710 | Raum ZA 116
Team-Info

Maike Truels M.A.

Öffentlichkeitsarbeit und Architekturvermittlung (in Elternzeit)
maike.truels@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3277 | Raum ZA 115
Team-Info

Dipl.-Ing. Karin Wert

Bauphysik, Energieberaterkurse und Forschungsprojekt über Vakuum-Isolationspaneele (VIP)
karin.wert@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3335 | Raum ZA 110
Team-Info

Dipl.-Ing. Almut Wolff

Städtebau und Internationale Kooperationen
almut.wolff@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel.: 0441. 7708 3375 | Raum ZA 108
Team-Info