Mitglieder

Professoren
Prof. Dipl.-Kfm. Dr.-Ing. Franz Diemand (Vorstandsmitglied)
Unternehmens- und Projektcontrolling, Baubetriebswirtschaftslehre, Projektmanagement, Unternehmensführung alle Themen
Telefon: 0441-7708-3213
E-Mail: franz.diemand@jade-hs.de E-Mail Icon
Prof. Dr. Wiard Janßen
Allg. BWL, Unternehmensführung, Rechnungswesen, Controlling
Telefon: 0441-7708-3241
E-Mail: wiard.janssen@jade-hs.de E-Mail Icon
Prof. Dr.-Ing. Thomas Priesemann (Vorstandsmitglied)
Facility Management und Immobilienwirtschaft
Telefon: 0441-7708-3144
E-Mail: thomas.priesemann@jade-hs.de E-Mail Icon

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Nicole Bolland M.Eng
Projektentwicklung, Facility Management, Immobilienwirtschaft, Personalmanagement
Telefon: 0441-7708-3212
E-Mail: nicole.bolland@jade-hs.de E-Mail Icon
Bernd Hobbie B.Sc.
Business Intelligence, Wirtschaftsinformatik, Softwareentwicklung
Telefon: 0441-7708-3778
E-Mail: bernd.hobbie@jade-hs.de E-Mail Icon
Paul Florian Jaeger M.Eng.
Kalkulation, BIM, Prozessmanagement
Telefon: 0441-7708-3778
E-Mail: paul-florian.jaeger@jade-hs.de E-Mail Icon
Marc Puchler M.Eng.
ERP, Prozessmanagement
Telefon: 0441-7708-3348
E-Mail: marc.puchler@jade-hs.de E-Mail Icon
Dipl.-Ing. (FH) Markus Stange M.Eng. (Vorstandsvorsitzender)
Projektmanagement und -controlling aus Auftraggebersicht, Facility Management, Immobilienwirtschaft
Telefon: 0441-7708-3329
E-Mail: markus.stange@jade-hs.de E-Mail Icon