Lehrkräfte für besondere Aufgaben (LfbA)

Sylvia Farag

Englisch
Wirtschaftsenglisch

sylvia.farag@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Russel Henry Greenwood

Englisch
Wirtschaftsenglisch

russell.greenwood@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten:
Raum C108

Christian Jauernig

Maritime Logistik
Marketing
Qualitätsmanagement
Transportmanagement

christian.jauernig@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Dienstag 10:00 bis 11:00 Uhr
Raum C111

Peter John

Englisch
Maritimes Englisch
Wirtschaftsenglisch

peter.john@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Donnerstag 15:30 bis 16:30 Uhr
Raum K109

Bernd Klemm

Gefährliche Ladung
Ladungstechnik

bernd.klemm@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Freitag 13:00 bis 14:00 Uhr
Raum W208

Heinz-Werner Kurth

Betriebswirtschaftslehre
Ausbildung der Ausbilder (AdA)
Maritime Verkehrssicherung
Passagierschifffahrt

heinz-werner.kurth@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Mittwoch 11:30 bis 12:30 Uhr
Raum C105

Christian Sievers

Manövrieren
Schiffsführung
christian.sievers@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Raum K203

Jens Wilbertz

Technische Navigation
Telekommunikation und Verwaltung
Wachdienst

jens.wilbertz@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Dienstag 11:00 Uhr
Raum Aula

Karl-Heinz Winkler

Operations Research
Statistik
Wirtschaftsmathematik
Akademisches Controlling
Tutorenschulung

karl-heinz.winkler@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Sprechzeiten: Montag 11:30 bis 12:15 Uhr
Raum C113