Bibliothek

Leitung
Fabian Frank
fabian.farnk@jade-hs.de
Tel. +49 4404 9288 - 42 14

Mitarbeiterinnen
Thalke Büsing
thalke.buesing@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Alyn Hahnel
alyn.hahnel@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel. +49 4404 9288 - 4270

Ausleihe
Tel. +49 44 04 92 88 - 4271
ausleihe-els@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Praxissemester Nautik und Seeverkehr

Bitte wenden Sie sich an die Praxissemesterbeauftragten. Das 2. nautische Praxissemester wird betreut von

Ashraf Ragab
ashraf.ragab@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Praxissemesterbetreuung Nautik
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Tel. +49 44 04 92 88 - 42 76
Fax +49 44 04 92 88 - 41 41

Rechenzentrum

Helga Blendermann
Betreuung der EDV-Pools am Fachbereich
helga.blendermann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel. +49 44 04 92 88 - 42 90
Fax +49 44 04 92 88 - 42 87
 

Medientechnik, Veranstaltungen

Bernd Eickmann
bernd.eickmann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de
Tel. +49 4404 92884298

Haustechnik / Liegenschaften

Christoph Heimann

Hausmeister
christoph.heimann@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Sprechstunde: Mo - Do 13 - 14 Uhr
Tel. +49 44 04 92 88 - 42 99
mobil +49 151 15739833
 

Martin Eisenheim

Hausmeister (Stellvertretung)
martin.eisenheim@ich-will-keinen-spamjade-hs.de

Tel. +49 441 77 08 - 32 01